
Храм граничит с мемориальным комплексом «Масюковщинский лагерь смерти». Он был открыт на месте одного из крупнейших в годы Великой Отечественной войны на территории оккупированной Беларуси лагеря для военнопленных Шталаг-352.

8 декабря 2024 года в Большом театре оперы и балета Беларуси состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-ой годовщине подписания Договора о Создании Союзного государства Беларуси и России.
.jpg)
Недавно в Минске был представлен проект «Сердце Беларуси» – интерактивная карта, на которой можно найти различные социальные проекты Белорусской Православной Церкви. О том, какую можно получить помощь, а также кому и в каком качестве ее оказать, с иереем Романом поговорил ведущий программы «Прикосновение к свету» на телеканале СТВ, заместитель председателя Синодального информационного отдела Олег Лепешенков.

Краткий обзор основных событий в епархиях Белорусской Православной Церкви: главное за неделю
09 декабря 2024Информация подготовлена по материалам сайтов епархий и других официальных интернет-источников.