Воскресные школы Георгиевского благочиния Минска отметили начало нового учебного года

25 октября 2018 Фоторепортаж

top.jpg21 октября 2018 года в гостеприимном актовом зале Дворца детей и молодежи «Золак» г. Минска собрались учащиеся воскресных школ 5-го минского городского благочиния со своими родителями и педагогами на праздник, посвящённый началу нового учебного года, — «Путешествие в Знаний царство — мудрое государство». По православной традиции праздник начался с молитвы, возглавил которую благочинный протоиерей Александр Стреха.

Для поддержания торжественной атмосферы праздника учащиеся воскресной школы Георгиевского прихода прочитали стихи, после которых началась игровая программа. Дети из приходов Благовещения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Рождества Иоанна Предтечи, святителя Николая Чудотворца и великомученика Георгия Победоносца объединились в экипажи для путешествия на воображаемых вездеходах.

Праздник проходил в форме игры-кругосветки. Каждому детскому экипажу были выданы маршрутные листы, по которым они в сопровождении педагогов и родителей отправились путешествовать по Царству знаний и выполнять задания, направленные на сплочение коллективов. Экипажам нужно было преодолеть восемь испытаний на станциях: «Город вежливых манер и этикета», «Вершина смекалистых», «Болото тоски зелёной», «Город эрудитов», «Море пословиц и поговорок», «Долина находчивых», «Рифы страстей», «Посёлок перевёртышей».

После успешного выполнения всех заданий экипажи возвратились на свои места в актовый зал для подведения итогов. На этом праздничная программа не закончилась. Детей ждал сюрприз в форме спектакля-экспромта про ленивого Вовочку, который показали детям их родители, а также выступление педагогов благочиния, работающих в воскресных школах. Очень тепло были встречены детьми представления как родителей, так и педагогов.

Завершился праздник молитвой и напутственным словом благочинного протоиерея Александра Стрехи.

Участники праздника расходились из Дворца детей и молодежи «Золак» переполненные радостными эмоциями и добрыми чувствами. Представители Георгиевского благочиния выражают свою признательность и благодарность за высокий профессионализм в лице директора «Золака» Жарской Ирины Владимировны всем сотрудникам, которые помогли организовать и провести благочинию этот детский праздник.

 Pravminsk.by 


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4