В Минске обсудят вопрос взаимодействия Церкви и государства в деле помощи детям-сиротам с поражениями центральной нервной системы

01 июня 2017

top.jpg8 июня 2017 года на базе Минской духовной академии состоится рабочая встреча руководителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви.

Ключевой темой мероприятия станет вопрос взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Министерства здравоохранения в деле помощи детям-сиротам с поражениями ЦНС в рамках учреждений закрытого типа. Встреча пройдет в двух форматах — заседания и выездного круглого стола.

Свои доклады представят: работники Синодального и епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ, представители Министерств здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Своим опытом поделятся также представители Екатеринбурской епархии и Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви.

В рамках встречи запланировано посещение учреждения здравоохранения «Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики», где пройдет круглый стол.Афиша-о.-Евгений-Попиченко-�...

Особым гостем мероприятия станет руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы города Екатеринбурга протоиерей Евгений Попиченко.

В рамках мероприятия в актовом зале Минской духовной академии начнется встреча протоиерея Евгения Попиченко со студентами МинДА и добровольцами на тему «Социальное служение Церкви», которая пройдет в формате «вопрос-ответ». Ведущим встречи будет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ протоиерей Кирилл Шолков. Начало в 17:00. Вход на встречу свободный.

Диакония.by / Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2