В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий совершил чин освящения нового престола в приделе собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Глубокое Витебской области

01 августа 2022

top.jpg1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил чин освящения нового престола и Божественную литургию в левом приделе Собора Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое Витебской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий; благочинный Глубокского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня деревни Мамаи Глубокского района протоиерей Михаил Изоитко; настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое протоиерей Сергий Громыко и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Владимир Джежора.

По окончании чина освящения была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Татьяны Потопахиной.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Сергий Громыко.

По отпусте архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания и преподнес в дар приходу икону преподобного Серафима Саровского.

Затем протоиерей Сергий Громыко выразил управляющему Полоцкой епархии слова благодарности и преподнес букет цветов.

В завершение епископ Игнатий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Полоцкая епархия/Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4