Спортсмены из Германии посетили Храм-памятник

13 марта 2018

top.jpg25 февраля 2018 г. президент федерации традиционного сетокан каратэ в Германии Михаэль Бок традиционно прибыл в столицу Беларуси город Минск, чтобы со своими белорусскими коллегами и друзьями принять участие в торжествах, посвященных Дню защитника Отечества. Михаэль посетил крипту Храма-памятника и познакомился с новыми святынями, появившимися в ней за время его отсутствия. С большим интересом он ознакомился с экспозицией выставки «Венценосная семья. Путь любви». Особое внимание гостя вызвала история отношений Николая II и его супруги Александры Федоровны, принцессы Гессен-Дармштадтской, соотечественницы Михаэля.

Затем за чашкой чая состоялась встреча с настоятелем Всехсвятского прихода протоиереем Федором Повным и знакомство с директором ГУ « Центр духовного возрождения» Гостевым Александром Викторовичем.

«Выражаем Вам сердечную благодарность за поддержку, оказываемую социально-реабилитационному центру нашего прихода, за Ваше участие, доброту и отзывчивость. Нам очень приятно, что Вы из тех людей, которые понимают и ценят значимость дел милосердия», — с такими словами, вручая благодарственный адрес, настоятель Всехсвятского прихода обратился к почетному гостю. Следует отметить, что Михаэль Бок, став постоянным гостем Всехсвятского прихода, настолько проникся идеями служения человеку, которые несет концепция деятельности прихода, что не только сам помогает приходу, но и свою семью, друзей и коллег приобщил к делам милосердия.

Во встрече также приняла участие председатель ОО «Ассоциация многодетных родителей» Фрунзенского района, депутат Постоянной комиссии по международным делам Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя «Союза белорусских женщин» Л.П. Кубракова.

Михаэль с восторгом поделился своими впечатлениями от посещения Храма-памятника и вручил почетные грамоты и медали общества «Дружба народов» за вклад в дело сохранения мира и укрепления дружбы народов руководителю Социального центра Тарасик И.И и Л.П. Кубраковой. Также спортсмен передал благотворительную помощь многодетным семьям.

Храм-памятник в честь Всех святых / Pravminsk.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1