Состоялся выпуск воскресной школы Спасо-Евфросиниевского монастыря

27 мая 2018

top.jpg20 мая 2018 года в честь окончания учебного года в воскресной школе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря состоялся концерт, посвященный небесной покровительнице земли Полоцкой преподобной Евфросинии.

На концерте говорилось о том, что в воскресной школе преподают не только уроки Закона Божия, но, в первую очередь, учат добродетельной жизни.

В исполнении детей прозвучали поучительные стихотворения и песни. Юные воспитанники напомнили присутствующим о значимости дружбы и бережном отношении к близким людям, представив сценку про молодое деревце. В сценке дети показали необходимость уважения, любви и заботы о ближних.

Для многих преподобная Евфросиния Полоцкая является духовной наставницей и примером смирения, кротости и милосердия. Во время концерта была представлена книга «Свет Полоцкой земли: Житие преподобной Евфросинии глазами детей», изданная к 25-летию воскресной школы Спасо-Евфросиниевской обители. В книге, в которую вошли рисунки и сочинения воспитанников воскресной школы, дети рассказали о любимой святой. Матушка игумения поблагодарила всех, кто принял участие в составлении книги, и подарила им ее на память.

Подводя итоги уходящего учебного года, воспитанники подготовили презентацию с фотографиями о жизни воскресной школы в прошедшем учебном году. Совместные репетиции, изготовление поделок, посещение культурных мероприятий и многое другое объединяло юные сердца воспитанников, учило дарить любовь и ценить друг друга.

Игумения Евдокия поздравила воспитанников с окончанием учебного года и обратилась ко всем присутствующим: «Воскресная школа – это место, где мы учимся и вспоминаем о Законе Божием, о добре, о том, как любить Бога, как Ему угодить. Если мы исполняем Закон Божий, значит, мы делаем то, что приятно Богу, а если мы нарушаем его, значит, мы не проявляем дела любви, а совершаем грех. Также если мы любим друг друга, то мы не будем делать ближнему, чего не желаем себе. Очень важно всегда помнить об этом». Матушка поблагодарила участников концерта за их усердие и призвала стараться всем сердцем и всей душой любить Бога и ближнего как самого себя.

Все учащиеся и гости были приглашены в монастырь в день памяти преподобной Евфросинии, чтобы разделить с сестрами радость праздника и помолиться покровительнице Полоцкой земли.

Спасо-Евфросиниевский монастырь / Pravminsk.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3