С крестного хода трезвости начался новый год в минском приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

04 января 2021

top.jpgНовый, 2021 год, в минском приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» начался с крестного хода трезвости.

В первый день нового года, в день памяти мученика Вонифатия, в приходе по традиции собираются люди, которые не понаслышке знают о проблеме алкоголизма, столкнувшись с ней лицом к лицу либо, среди своих близких. Они приезжают сюда из разных уголков столицы, чтобы поддержать друг друга в твердом намерении вести трезвый и здоровый образ жизни, поддержать тех, кто только решился на этот шаг, и пообщаться с теми, для кого трезвость является нормой жизни уже много лет.

Перед началом крестного хода в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был отслужен молебен о страждущих от алкогольного недуга. Был совершен чин принятия обета трезвости для тех, кто перед Богом и людьми решил засвидетельствовать свое твердое намерение не пить вина и ничего спиртного, не соблазнять к тому других.

«Принесение обета трезвости дает возможность человеку почувствовать реальный вкус жизни, не искаженный химическими стимуляторами, научиться трезво радоваться и общаться с ближними, ощутить помощь Божью в труде по преодолению зависимости», – отмечает настоятель прихода храма протоиерей Дионисий Пясецкий, руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму в честь св. муч. Вонифатия.

По окончании молебна, верующие с молитвенным пением прошли по улицам Партизанского района столицы. Участие в крестном ходе для них – это совместная горячая молитва о пострадавших от алкогольного недуга, проповедь трезвого и здорового образа жизни, выражение отношения к трезвости, как к истинной христианской добродетели.

Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31