Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

26 декабря 2019

26 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось последнее в уходящем 2019 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

25 декабря 2019

25 декабря в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Состоялась встреча митрополита Филарета и митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина

24 декабря 2019

24 декабря в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина (Украинская Православная Церковь).

Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

20 декабря 2019

20 декабря митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

В день памяти великомученицы Варвары Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

17 декабря 2019 Фоторепортаж

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары и святой мученицы Иулиании, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Патриаршему Экзарху сослужил пребывающий на покое архиепископ Михаил (Донсков).

Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока презентовал свою книгу в Минской духовной академии

14 декабря 2019

9-10 декабря в Минской духовной академии прошли Девятые Иеронимовские чтения, научная конференция исследователей Священного Писания, посвященная памяти блаженного Иеронима Стридонского. Участником Чтений стал игумен Арсений (Соколов), Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока.

В Минске молитвенно отметили день тезоименитства митрополита Филарета

14 декабря 2019 Фоторепортаж

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого — день тезоименитства митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена праздничная Божественная литургия, возглавил которую митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Минской духовной академии состоялись Девятые Иеронимовские чтения

14 декабря 2019

9-10 декабря в Минской духовной академии прошли Девятые Иеронимовские чтения, научная конференция исследователей Священного Писания, посвященная памяти блаженного Иеронима Стридонского. Участие в чтениях приняли исследователи из Дамаска (Сирия), Минска (Беларусь), Полоцка, Москвы и Владивостока.

В Минской духовной академии прошла международная конференция «Духовные ценности восточнославянского мира»

12 декабря 2019

10 декабря на базе Минской духовной академии прошла международная научная конференция «Духовные ценности восточнославянского мира», организованная в рамках проведения Дней духовной культуры России в Республике Беларусь.

В Минской духовной академии состоятся научные чтения в рамках проведения Дней России в Беларуси

05 декабря 2019

10 декабря в Минской духовной академии состоятся научные чтения «Духовные ценности восточнославянского мира», организуемые в рамках проведения Дней России в Беларуси.

В Минской духовной академии состоялась ежегодная международная научная конференция

27 ноября 2019

26 ноября в Минской духовной академии состоялась IV Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития». Форум является одним из важнейших научных мероприятий, ежегодно организуемых в Минской духовной академии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси присутствовал на церемонии вручения премии Международного общественного фонда единства православных народов Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу

22 ноября 2019

21 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил XIX ежегодную церемонию вручения премий имени Святейшего Патриарха Алексия II Международного общественного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2018 год.

В праздник Собора Архистратига Михаила митрополит Павел сослужил Предстоятелям Иерусалимской и Русской Православных Церквей за Литургией в Храме Христа Спасителя

21 ноября 2019

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве продолжились торжества по случаю 50-летия монашеского пострига и рукоположения в священный сан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Павел принял участие в торжественном приеме по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября 2019

20 ноября, по завершении Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального храма Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял поздравления с 50-летием со дня монашеского пострига и рукоположения в священный сан, а также с днем рождения.

В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2019

20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5