Прихожане храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершили паломническую поездку

13 июня 2018

top.jpg3 июня 2018 года осуществилась очередная приходская паломническая поездка. Ранним утром, после совершения молебна, паломническая группа из прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Минска направилась на литургию в храм священномученика Владимира Хираско агрогородка Погост Березинского района Борисовской епархии.

Приход этот еще очень молод: община была зарегистрирована чуть более года назад, а сам храм располагается в здании бывшего сельского магазина. Многое предстоит еще сделать настоятелю прихода отцу Сергию для преображения как самого здания храма и прилегающей к нему территории, так и душ человеческих, чтобы они почувствовали необходимость посещения богослужений и важность общения с Богом.

По окончании Божественной литургии паломники отправились в храм в честь Белыничской иконы Божией Матери, где имели возможность помолиться у чудотворного образа. Следующим местом посещения паломнической группы стал кафедральный собор в честь Александра Невского города Мстиславля. В соборе паломников радушно встретил и провел интересную беседу настоятель храма, благочинный Мстиславского церковного округа протоиерей Вячеслав Ивашкевич.

После посещения г. Мстиславля паломники посетили Свято-Успенский Пустынский монастырь, расположенный в лесу в 12 км от города. Монастырь приобрел свою известность благодаря явлению нерукотворного образа Спасителя на стене одной из келий игуменского корпуса в 2003 году. Хотя и ранее, начиная с XIV века, это место было прославлено явлением чудотворной Пустынской иконы Божией Матери и целебным источником, водами которого исцелился от болезни глаз сын князя Ольгерда Симеон. Паломники с благоговением приложились к святыням монастыря и, окунувшись в целебном источнике, направились в обратный путь, увозя с собой в сердце благодатные впечатления и благодарность Богу за возможность прикоснуться к Его святыням.

Приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» / Pravminsk.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1