Приход храма преподобного Серафима Саровского приглашает в археологический кружок

23 февраля 2020

top.jpgВ рамках программы сотрудничества Академии наук Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на базе прихода в честь преподобного Серафима Саровского города Минска организуется археологический кружок.

Цель состоит в том, чтобы через популяризацию церковной археологии, истории нашей страны научится любить Родину и ее людей.

Теоритическая подготовка:

Включает в себя проведение семинаров на базе музейной экспозиции Академии наук РБ, а затем проведение цикла занятий по истории Церкви в Беларуси и основ археологии на базе прихода Серафима Саровского г. Минска.

Практическая подготовка:

Закрепление теоретических знаний на практике, а именно участие в качестве волонтеров в раскопках на территории Минского района селищ, городищ и курганов. С мая будут проводиться раскопки в Городище и на территогии Лавришевского монастыря.

Кроме того семейный выезд на природу, проведение спортивных, поэтических и музыкальных мероприятий — прилагается.

Приглашаются заинтересованные и неравнодушные к истории Беларуси люди от 12 лет и старше, а также дети от 10 и их родители, организованные группы, имеющие опыт раскопок. Все необходимое оборудование для работы и транспорт предоставляется.

Дата установочного собрания уточняется. Запись ЗДЕСЬ.

Храм Оптинских старцев / Pravminsk.by