Презентацию фильма «Где ты, Адам?» провели в Доме прессы

03 декабря 2020

minsk_red-1024x576.jpg3 декабря в пресс-центре Дома прессы (Минск) состоялась пресс-презентация, приуроченная к началу показа в Беларуси документального фильма «Где ты, Адам?»

Участие в ней приняли:

  • диакон Александр Плиска — продюсер фильма «Где ты, Адам?»;
  • иеромонах Афанасий (Соколов) — председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви;
  • Николай Лис — и.о. председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви;
  • иподиакон Алексей Хацкевич.

4 декабря в кинотеатрах Беларуси начинаются показы документального фильма режиссера Александра Запорощенко и продюсера Александра Плиски «Где ты, Адам?», обладателя гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров», участника официальных программ Таллиннского международного кинофестиваля «Темные ночи», Краковского международного кинофестиваля и Выборгского фестиваля «Окно в Европу».

Центральной фигурой фильма стал старец монастыря Дохиар игумен Григорий, чей многолетний опыт духовничества наградил его глубоким пониманием души человеческой и ее стремления вернуться в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

По словам создателей, сюжет фильма настолько глубоко передает все грани монашеской жизни на Афоне, что зритель в зале перестает чувствовать время и место, полностью погружается в духовный смысл этой работы. Название фильма «Где ты, Адам?» — это вопрос общечеловеческий: каждый из нас ищет в себе Адама. Фильм адресован человеку любых религиозных, политических, национальных взглядов.

Когда и где можно посмотреть новый документальный фильм «Где ты, Адам?» Пользуется ли он популярностью в Европе? И как воспринимают фильм студенты? Подробности в видеозаписи пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы».

Посмотреть трейлер фильма «Где ты, Адам?» можно по ссылке.

Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3