На Копыльщину прибыла XXVIII научно-просветительская экспедиция «Дарога да святыняў»

05 сентября 2021

top.jpgНа Копыльщину прибыла XXVIII Международная научно-просветительская экспедиция «Дарога да святыняў». Ее участники с неугасимой лампадой с Благодатным огнем от Гроба Господня и Загорье-Столовичской иконой Покрова Божией Матери преодолели маршрут в 780 км через Барановичский, Ганцевичский, Лунинецкий, Солигорский и Узденский районы, посещая места, связанные с духовным и историко-культурным наследием нашего народа. 

На границе Копыльского и Узденского районов участников экспедиции встретила председатель Копыльского районного Совета депутатов Ирина Кисляк. Затем все отправились в агрогородок Тимковичи, который известен своими знаменитыми уроженцами – деятелями науки и культуры. 

44.jpg

Возле памятника павшим пограничникам, жертвам нацистского гетто, состоялась лития, которую совершили благочинный  Копыльского церковного округа, настоятель Спасо-Вознесенского храма города Копыля иерей Иоанн Уханов; главный хранитель Благодатного огня от Гроба Господня в экспедиции настоятель храма святителя Николая Чудотворца в деревне Большая Ухолода Борисовской епархии протоиерей Александр Почепко; клирик прихода храма святого апостола Андрея Первозванного города Минска иерей Кирилл Гордун и настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное иерей Виталий Станкевич. 

Зате33.jpgм состоялся крестный ход к храму Николая Чудотворца, где священнослужители совершили молебен, по завершении которого протоиерей Александр Почепко обратился к прихожанам с приветствием. После чего все желающие смогли возжечь свечи от неугасимой лампады с Благодатным огнем от Гроба Господня. 

По доброй традиции экспедиции был посажен «Молитвенный сад».

kopyl.by/Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3