Митрополит Павел совершил визит в агрогородок Бычиха

11 ноября 2019 Фоторепортаж

top.jpg11 ноября 2019 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, вместе с архиепископом Витебским и Оршанским Димитрием совершил визит в агрогородок Бычиха Городокского района Витебской области.

Визит начался посещением храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Владыка Экзарх пообщался с настоятелем и прихожанами храма и на память о посещении храма вручил присутствующим иконки Божией Матери «Жировичская».

На встрече присутствовали: председатель Городокского райисполкома Пётр Петрович Коробач; президент Международной академии связи, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин», президент фонда святых равноапостольных Константина и Елены Анастасия Петровна Оситис; настоятель храма в честь благоверного великого князя Александра Невского города Минска протоиерей Николай Коржич; настоятель храма в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы агрогородка Бычиха иеромонах Тихон (Неустроев) и председатель Бычихинского сельского Совета Антонина Борисовна Колца.

Владыка Павел ознакомился с положением дел подворья Жировицкого монастыря, провёл рабочее совещание о положении дел в хозяйстве, а затем посетил Максимовский психоневрологический дом-интернат, расположенный в агрогородке Бычиха. Начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко провела для прибывших гостей экскурсию по корпусу и прилегающей территории учреждения. 

Владыка митрополит ознакомился с условиями жизни в интернате и пообщался с проживающими. Владыка Павел пожелал воспитанникам и сотрудникам интерната помощи Божией, успехов и призвал всех сохранять бодрость духа, всегда молиться и не унывать (Лк. 18:1).

Church.by


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1