В соборном доме при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска пройдет встреча с архимандритом Саввой (Мажуко) на тему «Церковь – это дружба»

21 сентября 2021

«Церковь – это дружба», – такова формула церковной жизни, найденная, проверенная и озвученная в дружеском кружке русских философов и богословов начала XX века. Так говорил о Церкви в письмах духовным детям о. Сергий Булгаков, ссылаясь на своего друга о. Павла Флоренского, учеником которого был Сергей Иосифович Фудель, оставивший в наследство своим читателям как заповедь и ориентир: «Церковь есть неизбежность Божественной дружбы учеников Христовых». Как русские мыслители пришли к такой формуле? Чем её проверяли? Почему она не утратила своей актуальности для христиан XXI века? Об этом в лекции отца Саввы (Мажуко).

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Гродненский и Волковысский Антоний возведен в сан архиепископа [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

21 сентября 2021

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Гродненский и Волковысский Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя в Москве.

Слово митрополита Вениамина. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии [ВИДЕО]

21 сентября 2021

Видеозапись программы «Слово митрополита Вениамина» телеканала Беларусь-1.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Вениамин возглавил престольное торжество в одноименном храме деревни Тарасово Минского района

21 сентября 2021 Фоторепортаж

21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил престольное торжество в одноименном храме деревни Тарасово Минского района.

21 сентября Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября 2021

Рождением Божией Матери началось преодоление того разделения, которое существовало между Богом и человеком с момента грехопадения. Это стало возможным потому, что Дева Мария доверила Себя Богу и посвятила Свою жизнь исполнению Его воли. За чистоту, смирение и кроткое служение Богу Церковь именует Её честнейшей херувимов и славнейшей без сравнения серафимов, а иконы Богородицы освящают каждый храм и каждый дом православного христианина.

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины в городе Москве

21 сентября 2021

20 сентября 2021 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины Патриаршего подворья в Покровском города Москвы, где располагается Представительство Белорусского Экзархата.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3