Митрополит Павел совершил Литургию в храме праведного Иова Многострадального при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия» Всехсвятского прихода города Минска

19 мая 2017 Фоторепортаж

19 мая, в пятницу 5-й седмицы по Пасхе, день памяти святого праведного Иова Многострадального, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь праведного Иова Многострадального при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия» Всехсвятского прихода города Минска.

Святой Престол выразил солидарность с Украинской Православной Церковью в связи с попытками принять на Украине антицерковные законы

19 мая 2017

По получении в Ватикане послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Папе Римскому Франциску о готовящихся к голосованию в Верховной Раде Украины проектах законов № 4128 и № 4511 посол Украины при Святом Престоле Татьяна Ижевская была вызвана в Государственный секретариат Ватикана.

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий возглавил престольное торжество храма великомученицы Ирины в Москве

19 мая 2017

18 мая, в день памяти святой великомученицы Ирины, в храме Представительства Белорусского Экзархата и Патриаршего подворья в Покровском (город Москва) прошли престольные торжества. Божественную литургию возглавил настоятель храма архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

В Бобруйске начал работу VI Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях»

19 мая 2017

В мероприятиях фестиваля принимают участие представители Белорусской Православной Церкви, государственных и городских органов власти, общественных организаций, учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты, учащиеся и студенты, а также гости из России и Литвы.

Верховная Рада Украины не рассмотрела антиправославные законопроекты

19 мая 2017

На 18 мая в Верховной Раде Украины было назначено рассмотрение двух законопроектов, которые могли объявить существование Украинской Православной Церкви вне закона, а также создать юридические условия, содействующие раскольникам для захвата храмов Московского Патриархата. К концу дня парламентарии сообщили собравшимся у Рады верующим, что рассмотрение законопроектов не состоялось.

Соборное моление об Украинской Православной Церкви совершили священнослужители и прихожане храмов Новогрудка

19 мая 2017

Благочинный Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук призвал прихожан не прекращать молитвы о том, чтобы в Украине был погашен гражданский конфликт и воцарились мир и взаимопонимание.

В Жировичской обители был совершен молебен о даровании мира Украине

19 мая 2017

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен о даровании мира Украине. По окончании молебна архипастырь призвал монашествующих, студентов Минской духовной семинарии, прихожан и паломников продолжать возносить сугубые молитвы о недопустимости антицерковных и антинародных проектов руководства Украины.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4