В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Минский и Заславский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры

17 июля 2017

По традиции праздничные архиерейские богослужения в канун дня памяти Игумена земли Русской были совершены во всех храмах основанной им обители. В Троицком храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры всенощное бдение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарший Экзарх всея Беларуси сослужил Предстоятелю Русской Церкви за малой вечерней с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры

17 июля 2017

17 июля, накануне праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры служение малой вечерни с чтением акафиста Преподобному.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

17 июля 2017

17 июля в Московской духовной академии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Участие в заседании принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, председатель Комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии.

Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в Седьмом съезде белорусов мира

17 июля 2017

15-16 июля в Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау состоялся Седьмой съезд белорусов мира, посвященный теме «Белорусская нация, белорусская государственность, белорусское зарубежье — вызовы современности и стратегия развития».

Епископ Люберецкий Серафим провел совещание с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи

17 июля 2017

16 июля в приходском доме храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялось совещание председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Люберецкого Серафима с руководителями епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по делам молодежи.

Представитель Белорусского Экзархата принял участие в приеме по случаю Национального праздника Франции

17 июля 2017

14 июля в Посольстве Франции в Беларуси состоялся прием по случаю Национального праздника Французской Республики. Прием дал Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Беларусь господин Дидье Канесс.

Участники слета молодежи Белорусской Православной Церкви помолились за ночной Литургией

17 июля 2017

16 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, епископ Люберецкий Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района. Началось богослужение ровно в полночь.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви посетил Солигорск

17 июля 2017

15 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, епископ Люберецкий Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6