Благочинный 2-го городского церковного округа возглавил собрание прихода священномученика Владимира Хираско

29 октября 2017

top.jpg24 октября под председательством благочинного 2-го Минского городского (Радосте-Скорбященского) благочиния, настоятеля прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерея Игоря Коростелёва в минском приходе священномученика Владимира Хираско состоялось приходское собрание. 

Собрание началось с молитвы и поздравления благочинного с 70-летием. Настоятель прихода святителя Николая Японского протоиерей Павел Сердюк, настоятель прихода священномученика Владимира Хираско иерей Дмитрий Ворса и приходской актив в тёплой обстановке поздравили протоиерея Игоря Коростелёва с 70-летием и пожелали благочинному многая лета.

Затем протоиерей Игорь Коростелёв возглавил работу приходского собрания, цель которого - подвести итоги годовой работы и наметить планы на будущее.

Храм в честь священномученика Владимира Хираско уникален тем, что приспособлен для незрячих людей. По словам иерея Дмитрия Ворсы, сейчас в храме есть всё необходимое для того, чтобы незрячие чувствовали себя комфортно. 

«Полностью оборудовано храмовое помещение. Для маленьких прихожан работает воскресная школа. При воскресной школе организована работа творческих кружков: хоровой студии, изостудии, литературно-театральной студии, кружка рукоделия и шитья. Реализованы большие творческие приходские программы, и не только свои, но и совместные с детским инклюзивным хором «Радость души» ЦДОДиМ «Контакт» и музыкальными школами г. Минска. Совместно с учреждениями образования и здравоохранения приходом организованы проекты по социальной адаптации детей с нарушением зрения», - рассказал отец Дмитрий.

В ходе собрания иерей Дмитрий Ворса также ознакомил протоиерея Игоря Коростелёва с подготовкой проектной документации по строительству храма и выбору приходского земельного участка, а также с организацией социальной работы в приходе.

Sobor.by / Pravminsk.by 

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5