8-9 октября 2021 года в Минске состоится семинар «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи»

01 октября 2021

top.jpg8-9 октября 2021 года в городе Минске состоится семинар на тему «Актуальные тренды семейно-демографического развития: причинно-следственные связи». Он проводится с целью позиционирования семьи как основополагающего социального института в общественном сознании и составляющего демографического благополучия страны, актуализации темы традиционных семейных ценностей в молодежной среде. 

Организаторами семинара выступают Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

Программа семинара включает направления работы, рассчитанные на две группы аудитории. Первое направление адресовано работникам учреждений образования и помощникам благочинных по образованию и катехизации, второе – учащимся учреждений профессионально-технического, среднего специального и общего среднего образования, студентам ВУЗов, членам молодежных объединений Белорусской Православной Церкви. 

Для работников учреждений образования, занимающихся воспитанием детей и молодежи в городе Минске (представители Управлений по образованию администрации районов города Минска, начальники управлений по воспитательной работе учреждений высшего образования, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи), а также помощников благочинных по работе с молодежью будет направлена на развитие профессиональных компетенций и повышение квалификации, обмен опытом. 

8 октября запланированы выступления по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи на основе семейных ценностей и православных традиций через просветительскую деятельность. Руководитель Проект-центра Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Агентства социально-демографического развития, председатель Экспертного совета Ассоциации организаций по защите семьи Григорий Петрович Сайфуллин представит доклад «Актуальные тренды семейно-демографического развития, причинно-следственные связи, и вызовы: духовно-нравственные, психологические, социальные, медицинские, демографические аспекты. Принципы и примеры успешных социальных практик». 

Участие в семинаре бесплатное. Питание за счет принимающей стороны. 

Для учащихся учреждений профессионально-технического, среднего специального и общего среднего образования, студентов учреждений высшего образования, молодежных объединений Белорусской Православной Церкви 8 и 9 октября будет организован Интенсив-семинар «Любовь. Семья. Счастье», в основе которого лежит формирование необходимых компетенций для создания и развития семьи. 

Скачать программу семинара

Регистрация (ФИО, должность, контактный телефон, адрес эл.почты) до 4.10.2021 г. по электронной почте fondpokrov@inbox.ru.  Контактный телефон: +375293704370 (Наталья Анатольевна).

 Church.by  

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31