Ⅳ фестиваль «Пасхалица на соборной» пройдет в Минске

12 мая 2019

mgZtyL9rBFo.jpgВновь Ⅳ праздничная молодежная танцевально-исполнительская ярмарка «Пасхалица на соборной» откроет свои двери для жителей и гостей нашей столицы.

Дата проведения фестиваля: 12 мая.

Время: 19.00.

Место: ст. метро Немига, площадь Свято-Духова кафедрального собора.

Вход свободный!

«Пасхалица на соборной» — это уникальное явление, созданное три года назад. Организаторы фестиваля решили вспомнить древние традиции белорусского народа и возродить духовную связь поколений, разделить со всеми горожанами радость пасхальных дней и наполнить сердце каждого самыми светлыми чувствами. Фестиваль посвящен главному православному празднику — Пасхе. Из года в год мероприятие становится все более твердой платформой, которая собирает неравнодушных людей. Неравнодушных к своей истории, своим традициям, своей вере.

Организаторы подготовили для участников мастер-классы и детские игры-квесты. Зрителей ожидает большой концерт, по завершении которого горожане смогут принять участие в танцевальной программе и сформировать единую большую танцевальную площадку.

Организаторы фестиваля: Минский Свято-Духов кафедральный собор, Минский бал православной молодежи.

Ждем всех 12 мая на нашем фестивале «Пасхалица на Соборной», чтобы ощутить вместе великую радость светлых пасхальных дней!

Sabor.by / Pravminsk.by